Участие компании Северное Сияние во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

Рубрики Новости

04 сентября 2016 года в Ленэкспо проходил Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. В церемонии открытия принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

«Энергоэффективность и энергосбережение – это не просто слова, а необходимые условия для успешного социально-экономического развития города и всей страны», — сказал Георгий Полтавченко.

vmeste-yarche-1

Как напомнил губернатор, пять лет назад правительство города взяло курс на снижение издержек и более эффективное использование всех ресурсов. Все отраслевые госпрограммы дополнились разделами, направленными на решение данных вопросов. В результате за три года энергоемкость валового регионального продукта Петербурга удалось сократить на 16,5%. А благодаря использованию современных технологий в системе наружного освещения потребление электроэнергии за пять лет снизилось почти на четверть.

Георгий Полтавченко подчеркнул значимость того, что на интерактивных площадках фестиваль знакомит всех желающих с последними разработками в области энергосберегающего оборудования и технологий.

Губернатор поставил подпись под петицией и личной декларацией о намерении бережно расходовать энергию дома и на работе и призвал поддержать эту акцию всех петербуржцев.

Полный текст новости приведен на сайте: вместеярче.рф

vmeste-yarche

Технический директор компании «Северное Сияние» Канев А.В. демонстрирует Губернатору г. Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С. принцип работы и функционирование СистемыЭнергоМенеджмента («СЭМ»)

Презентация СистемыЭнергоМенеджмента («СЭМ»)